С 22 февраля по 5 марта 2021, по приглашению ректора НАО «Медицинский университет Караганды», старшим преподавателем кафедры ОЗ и Э Ерденовой Г.К. пройдена в дистанционном формате академическая мобильность на базе Школы общественного здоровья и биомедицины.
Дистанционно на платформе Tеems были проведены занятия по дисциплине «Основы укрепления здоровья», образовательная программа «6B10106 - Общественное здравоохранение», для студентов 3 курса специальность 5В110200 – «Общественное здравоохранение» (направления «Менеджмент», «Эпидемиология»).
Занятия со студентами проводились с применением различных педагогических технологий, с аналитикой статистической информации МЗ РК, отчетов ВОЗ, Европейского бюро, РЦРЗ и других организаций.